一個(gè)籃球的價(jià)格是m元,一個(gè)排球的價(jià)格是n元,則買(mǎi)3個(gè)籃球和5個(gè)排球共需要________元.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案