數(shù)學英語物理化學 生物地理
數(shù)學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
燈的電阻為RL==12Ω,
設(shè)P在a時變阻器電阻為R,
則U=0.5(RL+R-4)=0.4(RL+R)
R=8Ω
∴P消耗功率
P=I2R=(0.4A)2×8Ω=1.28W
科目:初中物理 來源: 題型:
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)