A. | 速度與路程成正比 | |
B. | 做勻速直線運動的物體的路程與時間成正比 | |
C. | 速度的大小等于路程與時間的比值 | |
D. | 做勻速直線運動的物體的速度與時間或路程無關(guān) |
科目:初中物理 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源: 題型:選擇題
A. | 滑動變阻器消耗的最小功率為60W | |
B. | 電流表的最大示數(shù)為2.5A | |
C. | 電路消耗的最大功率為60W | |
D. | 當(dāng)滑片P滑到最右端時,定值電阻R消耗的功率為45W |
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源: 題型:選擇題
A. | 有用功是1000J | B. | 總功是800J | C. | 機械效率為80% | D. | 機城效率為62.5% |
查看答案和解析>>
科目:初中物理 來源: 題型:選擇題
A. | 10.5cm=10.5cm×10=105mm | B. | 10.5cm=10.5cm×10mm=105mm | ||
C. | 10.5cm=10.5÷100cm=0.105m | D. | 10.5cm=10.5×($\frac{1}{100}$)m=0.105 m |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com