甲、乙兩人在每一個(gè)月里,總是相約到一家小鋪里去買(mǎi)若干次白糖,假設(shè)白糖的價(jià)格是變化的,而他們的購(gòu)買(mǎi)方式又不一樣,甲每一次總是買(mǎi)1kg白糖,乙每一次只拿1元錢(qián)來(lái)買(mǎi)白糖,而不管買(mǎi)多少,試問(wèn)這兩種買(mǎi)糖的方式哪一種合算?答:_________.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:高中數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:022

甲、乙兩人在每一個(gè)月里,總是相約到一家小鋪里去買(mǎi)若干次白糖,假設(shè)白糖的價(jià)格是變化的,而他們的購(gòu)買(mǎi)方式又不一樣,甲每一次總是買(mǎi)1kg白糖,乙每一次只拿1元錢(qián)來(lái)買(mǎi)白糖,而不管買(mǎi)多少,試問(wèn)這兩種買(mǎi)糖的方式哪一種合算?答:_________

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案