一個重力為10N的物體,靜止在傾角為30°的斜面上,物體與斜面間的動摩擦因數μ=0.6,所受摩擦力為,若向物體施加一個垂直指向斜面,大小為2N的作用力時,所受摩擦力為
,則
和
的大小為
A.=5.2N,
=5.2N B.
=5N,
=6.4N
C.=5.2N,
=6.4N D.
=5N,
=5N
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源:順義區(qū)二模 題型:問答題
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源:2012年北京市順義區(qū)高考物理二模試卷(解析版) 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com