科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:013
物體A從離地高H=95m的空中自由落下, 在第2s末跟一個質(zhì)量相同, 以速度vB=15m/s水平飛來的物體B粘合在一起, 則兩物體落地經(jīng)歷的時間和落地點偏離A原來豎直下落的位置的距離(g=10m/s2)分別是
[ ]
A.3s, 20.5m B.2s, 22.5m
C.3s, 22.5m D.2s, 20.5m
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源:不詳 題型:問答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com