如圖所示,質(zhì)量為m=1kg的物體以初速度v0=20m/s滑上傾角為30°的固定斜面,物體經(jīng)2.5s滑到最高點,g=10m/s2. 求:
(1)在上述過程中重力勢能的增加量;
(2)物體回到出發(fā)點時的動能.
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:閱讀理解
238 92 |
234 90 |
4 2 |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
Ev2 |
2g |
Ev2 |
2g |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com