科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:038
如圖所示,ε=10V,R1=4W,R2=6W,C=30μF,電池內阻可忽略。(1)閉合開關K,求穩(wěn)定后通過R1的電流;(2)然后將開關K斷開,求這以后流過R1的總電量。
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
如圖所示,ε=10V,內阻r=1Ω,電阻R1可調,現將R1調為3Ω后固定,若電鍵K斷開和接通時,A、B間電路的電功率損耗都是4W,求:
(1)R2、R3的阻值各是多大?
(2)為了使R1的電功率在K接通時能達最大值,需調整R1,應將R1調至多大?R1的最大功率是多大?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com