圖
科目:高中物理 來源: 題型:
圖
A.質點振動頻率為4 Hz
B.在10 s內(nèi)質點經(jīng)過的路程為
C.在5 s末,質點做簡諧運動的相位為
D.t=1.5 s和t=4.5 s兩時刻質點的位移大小相等,都是 cm
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
圖11-2-7
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
圖11-2-7
查看答案和解析>>
科目:高中物理 來源: 題型:
兩條光滑的水平金屬導軌彼此平行,金屬棒ab架在兩導軌端點并與導軌垂直,導軌區(qū)域內(nèi)有豎直向下的勻強磁場,導軌另一端與電源、電容器連成電路,如圖11-2-7所示.已知金屬棒的質量m=5×10-3 kg,兩導軌間距L=1.0 m,電源電動勢E=16 V,電容器的電容C=200 μF,磁場的磁感應強度B=0.5 T.金屬棒在通電后受安培力作用而平拋出去,下落高度h=0.8 m,拋出落地水平位移s=0.064 m.試求開關K先接1,再接2,金屬棒被拋出后電容器上電壓的數(shù)值.
圖11-2-7
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com