【題目】
足球 籃球 羽毛球 乒乓球
單價 15元 4元 2元
數(shù)量 6個 8個 36個
總價 104元 56元
【答案】解:
(1)足球的總價:15×6=90(元),
(2)籃球的單價:104÷8=13(元),
(3)羽毛球的數(shù)量:56÷4=14(個),
(4)乒乓球的總價:2×36=72(元).
足球 籃球 羽毛球 乒乓球
單價 15元 13 4元 2元
數(shù)量 6個 8個 14 36個
總價 90 104元 56元 72
【解析】
試題分析:根據(jù)總價、單位、數(shù)量三者之間的數(shù)量關系,分別代入數(shù)據(jù).進行解答.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】在( )里填上“>”或“<”。
4050(____)4500 4080(____)4800 7204(____)7199
6470(____)6740 990(____)1999 9645(____)8099
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com