【題目】玩具熊每個(gè)28元,每個(gè)28元可以寫成(_________),求15個(gè)玩具熊要多少錢,需要用到的數(shù)量關(guān)系是(____________________)。
【答案】28元/個(gè) 總價(jià)=單價(jià)×數(shù)量
【解析】
略
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】學(xué)校購(gòu)回一批粉筆,其中白粉筆是彩色粉筆的3倍。開學(xué)后平均每周用去36盒白粉筆和8盒彩色粉筆,用了幾周好,白粉筆已經(jīng)用完,還剩下36盒彩色粉筆。學(xué)校購(gòu)回白粉筆和彩色粉筆各多少盒?
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】維修一段管道,師傅單獨(dú)維修需4小時(shí)完成,徒弟單獨(dú)維修需6小時(shí)完成.如果徒弟先修2小時(shí),再與師傅一塊維修,還需_____小時(shí)完成.
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】計(jì)量比較長(zhǎng)的路程,通常用(_______)作單位,用字母(_______)表示。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】用燈泡布置教室,按“一紅、二黃、三綠、二藍(lán)”的規(guī)律連接起來(lái),第316個(gè)燈泡是( 。╊伾
A. 紅B. 黃C. 綠D. 藍(lán)
查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無(wú)主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com