5架玩具飛機共值1560元,平均每架玩具飛機
312
312
元.
分析:用1560除以5即可.
解答:解:1560÷5=312(元);
答:平均每架玩具飛機 312元.
故答案為:312.
點評:本題根據(jù)除法平均分的意義,列出除法算式求解.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

每架玩具飛機的價格是12元.
(1)買5架玩具飛機需要多少錢?
(2)張老師買8架玩具飛機帶100元錢夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:期末沖刺100分 數(shù)學二年級(上)人教版新課標 人教版新課標 題型:042

解決問題.

1.買4輛玩具小汽車要多少錢?

2.買5個玩具狗和一架玩具飛機共要多少錢?

3.小明有20元錢,買了1輛玩具小汽車和一架玩具飛機,剩下的錢買一個玩具鴨夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:周周好測試  數(shù)學(二年級上冊) 題型:042

玩具店里的數(shù)學.

1.買3架玩具飛機共花多少錢?

(元)

2.小明買1輛玩具汽車,付20元錢,應找回多少錢?

(元)

3.如果小明用剩下的錢再買2只玩具小熊,夠嗎?

(元)答:_______________

4.玩具汽車的價錢是玩具小鴨價錢的多少倍?

5.你還能提出哪些數(shù)學問題?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

5架玩具飛機共值1560元,平均每架玩具飛機________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案