下面是李光到海南旅游時的一張購物小票.請補充完整.
精英家教網(wǎng)
分析:由票可知,李光付款100元,找回14元,則應(yīng)付100-14=86元,又買糖與咖啡分別花了25.5、20.5元,則買5份椰子糕花了86-25.5-20.5=40元,所以每價單價是41÷5元.
解答:解:100-14=86(元),
86-25.5-20.5=40(元),
40÷5=8(元).如圖:
精英家教網(wǎng)

故答案為:8,40,86.
點評:完成此類題目要注意分析圖中的所提供的信息,根據(jù)信息進(jìn)行解答.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案