明明比蘭蘭多花了1.35元.

(1)每個練習本多少錢?

(2)蘭蘭買練習本花了多少錢?

(3)明明買練習本花了多少錢?

答案:0.45元;1.35元;2.7元
解析:

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:


明明比蘭蘭多花了1.35元.
(1)每本練習本多少錢?
(2)蘭蘭買練習本花了多少錢?
(3)明明買練習本花了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

明明買了6本練習本,蘭蘭買了3本同樣的練習本,明明比蘭蘭多花1.35元.每本練習本多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

明明買了6本練習本,蘭蘭買了3本同樣的練習本,明明比蘭蘭多花1.35元.
(1)每本練習本多少元?
(2)明明和蘭蘭買練習本共花了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:數(shù)學教研室 題型:042

明明比蘭蘭多花了1.35元.

(1)每個練習本多少錢?

(2)蘭蘭買練習本花了多少錢?

(3)明明買練習本花了多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案