【題目】王老師的工資為4500元,根據(jù)規(guī)定月收入超過3500元的部分應繳納5%的個人所得稅,王老師繳納以后實際領到多少錢?
【答案】4450
【解析】
實際領到的錢=工資-個人所得稅。個人所得稅=應納稅額×稅率,規(guī)定超過3500元的部分才要繳稅,所以應納稅額=收入-3500。據(jù)此解答。
4500-(4500-3500)×5%
=4500-50
=4450(元)
答:王老師繳納以后實際領到4450元。
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】700千克+1300千克=(____)噸 1米-25厘米=(_____)厘米
5分米-5厘米=(_____)厘米 2500千克+(_____)千克=4噸
5噸-200千克=(_____)千克 5噸+8噸=(_____)噸=(_____)千克
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com