【題目】餅干原來10元一包,現(xiàn)在優(yōu)惠促銷,3包24元,F(xiàn)在每包多少元?現(xiàn)在每包比原來便宜多少錢?
【答案】8元;2元
【解析】
24÷3=8(元)
10-8=2(元)
答:現(xiàn)在每包8元,現(xiàn)在每包比原來便宜2元。
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】3個自然數(shù)的乘積是18,問由這樣的3個數(shù)所組成的數(shù)組有多少個?如(1,2,9)就是其中的一個,而且數(shù)組中數(shù)字相同單順序不同的算作同一數(shù)組,如(1,2,9)和(2,9,1)是同一數(shù)組。
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】公交車上原來有若干人(上車的人數(shù)為正,下車的人數(shù)為負)。﹣5人,3人,5人,8人,﹣10人,6人,4人,﹣7人,﹣3人,2人,
經(jīng)過十站后,車上人數(shù)比原來多或少多少人?
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com