王老師買來3箱墨水,每箱24瓶,每瓶4元,一共花了多少元錢?

答案:288元
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:042

王老師買來3箱墨水,每箱24瓶,每瓶4元,一共花了多少元錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案