1千克蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)是5.5元,媽媽買(mǎi)了4千克的蘋(píng)果花了多少元?
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

1千克蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)是4.9元,媽媽買(mǎi)2.5千克蘋(píng)果花了多少錢(qián)?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

列式計(jì)算
(1)80的12%加上1.25除
13
的商,和是多少?
(2)六(2)班有女生20人,男生占全班人數(shù)的60%.全班共有學(xué)生多少人?
(3)張阿姨去超市買(mǎi)了4千克香蕉和3.5千克蘋(píng)果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的價(jià)錢(qián)是3.6元,每千克蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)是多少元?
(4)甲、乙兩地相距450千米.一輛客車(chē)與一輛貨車(chē)同時(shí)從兩地相向開(kāi)出,3小時(shí)相遇.已知客車(chē)每小時(shí)行80千米,求貨車(chē)每小時(shí)行駛多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

1千克桔子的價(jià)錢(qián)是3.2元,1千克蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)是桔子的1.5倍,小芳有12元錢(qián)能買(mǎi)多少千克蘋(píng)果?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

1千克桔子的價(jià)錢(qián)是3.2元,1千克蘋(píng)果的價(jià)錢(qián)是桔子的1.5倍,小芳有12元錢(qián)能買(mǎi)多少千克蘋(píng)果?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案