下面是超市的貨架.

1.玲玲買了一塊巧克力比買一個(gè)面包多花(  )元.

2.東東買了一個(gè)面包和一袋蝦條共花(  )元.

3.劉阿姨買了一塊巧克力和一聽可樂要付給售貨員(  )元.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

下面是超市的貨架.

1.玲玲買了一塊巧克力比買一個(gè)面包多花(  )元.

2.東東買了一個(gè)面包和一袋蝦條共花(  )元.

3.劉阿姨買了一塊巧克力和一聽可樂要付給售貨員(  )元.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案