分析 根據(jù)12雙皮鞋共用912元,由單價=總價÷數(shù)量,代入數(shù)據(jù)進行解答即可.
解答 解:912÷12=76(元);
答:每雙皮鞋的單價是76元.
點評 此題考查了單價、數(shù)量和總價之間的關(guān)系.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:計算題
1.2-0.5= | 5.5+0.5= | 180+50= | 450÷5= | 470÷8≈ |
3.8-1.9= | 5.3-1.7= | 210÷7= | 14×50= | 500÷7≈ |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:選擇題
A. | 第一塊大 | B. | 第二塊大 | C. | 相等 |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:計算題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com