(1)
小明買了3袋味精和2瓶醬油,一共要付多少錢?(2)
媽媽買了2桶油,付出72元,找回8元.每桶油賣多少元?(3)
媽媽有63元錢,買了一瓶辣醬,剩下的錢都買醋,可以買幾瓶?(4)
給你20元,最多可以買哪幾樣不同的東西?
(1)9 ×3+4×2=35(元)(2)(72 -8)÷2=32(元)(3)(63 -8)÷5=11(瓶)(4) 最多可以買一瓶醬油、一瓶醋和一袋味精;也可以買一瓶醬油、一瓶醋和一瓶辣醬. |
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
名稱 | 文具盒 | 鋼筆 | 直尺 | 橡皮 | 計(jì)算器 |
單價(jià)(元) | 11.40 | 6.80 | 1.20 | 0.60 | 39.60 |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:042
(1)
小明買了3袋味精和2瓶醬油,一共要付多少錢?(2)
媽媽買了2桶油,付出72元,找回8元.每桶油賣多少元?(3)
媽媽有63元錢,買了一瓶辣醬,剩下的錢都買醋,可以買幾瓶?(4)
給你20元,最多可以買哪幾樣不同的東西?查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042
(1)
小亮買了3袋糖果,要付多少元?(2)
小紅有18元,可以買幾桶可樂,還有剩余嗎?如果有剩余,剩多少元?(3)
假如你要買2盒酸奶和4塊蛋糕.帶25元夠不夠?如果有剩余,剩多少元?(4)
你還能提出什么問題.查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com