番陽中心校用880元買跳繩?

可以買多少根?
分析:數(shù)量=總價(jià)÷單價(jià),總價(jià)880元,單價(jià)是4元.據(jù)此解答.
解答:解:880÷4=220(根)
答:可以買220根.
點(diǎn)評(píng):本題主要考查了基本的數(shù)量關(guān)系:數(shù)量=總價(jià)÷單價(jià).
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案