【題目】一袋南瓜子4.2元,一袋奶糖比一袋南瓜子貴5元,一袋奶糖_____元。

【答案】9.2

【解析】

根據(jù)一袋奶糖的錢數(shù)=一袋南瓜子的錢數(shù)+5元,列出算式4.2+5計(jì)算即可求解。

4.2+59.2(元)

答:一袋奶糖9.2元。

故答案為:9.2

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】100千克小麥可以磨85千克面粉,1千克小麥可以磨多少千克面粉?1000千克小麥可以磨多少千克面粉?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】630÷6的商( )。

A.末尾有0B.中間有0C.沒有0

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】36+6-15和36÷6×15的運(yùn)算順序是一樣的。 ________

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】照樣子填空

1800 下午600

2000 _________

__________ 晚上900。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】下面數(shù)量中,與1.2分米不相等的是( 。

A.0.12米 B.1.20分米 C.1.02分米 D.12厘米

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一瓶娃哈哈礦泉水的容積是580________

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】超市一個(gè)月賣出了120箱椰汁,如果每箱售價(jià)68元,這些椰汁一共賣了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】小麗,小娜、小芳三人合買5個(gè)面包分著吃。小麗拿出3個(gè)面包的錢,小娜拿出2個(gè)面包的錢,小芳沒付錢。等吃完后一算,小芳應(yīng)拿出6元錢,求小芳應(yīng)還給小麗、小娜各多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案