A. | 4 | B. | 6 | C. | 8 |
分析 根據(jù)題意可知,酸奶買二贈一,付2瓶的錢可以得到3瓶,相當(dāng)于現(xiàn)在的單價是3×2÷3=2(元),用總錢數(shù)12除以單價2元即可求出實際買到的瓶數(shù).
解答 解:12÷[3×2÷(2+1)]
=12÷2
=6(瓶)
答:他們實際得到6瓶.
故選:B.
點評 本題主要考查了學(xué)生對單價、數(shù)量、總價三者之間數(shù)量關(guān)系的掌握情況.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題
A. | ① | B. | ② | C. | ③ |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com