數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
分析 根據題意,每套售價96元,買28套一共需要28個96元,即96×28.
解答 解:96×28=2688(元)答:劉老師一共需要付2688元錢.
點評 求幾個相同加數的和是多少,用乘法進行解答.
科目:小學數學 來源: 題型:填空題
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)