學校買來3盒羽毛球和一副球拍共用128元,每盒羽毛球12元,一副球拍

[  ]

A116

B92

C36

D65

答案:B
解析:

12×3=36(),128-36=92(,選B


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源:小學數(shù)學一日一練 三年級上學期 題型:013

學校買來3盒羽毛球和一副球拍共用128元,每盒羽毛球12元,一副球拍

[  ]

A.116元
B.92元
C.36元
D.65元

查看答案和解析>>

同步練習冊答案