哪種球貴?每個貴多少元?
分析:網(wǎng)球每個:60÷4=15(元),比每個排球42元少:42-15=27(元);據(jù)此解答.
解答:解:60÷4=15(元),
42-15=27(元);
答:排球貴,每個貴27元.
點評:本題考查了簡單的圖文應(yīng)用題,關(guān)鍵是求出網(wǎng)球的單價.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案