【題目】某飯店九月份的營業(yè)額是7800元,如果按營業(yè)額的5%繳納營業(yè)稅,九月份應納稅 元.
【答案】390.
【解析】
試題分析:就是求7800元的5%是多少,根據百分數乘法的意義,用7800元乘5%就是九月份應繳納的稅.
解:7800×5%=390(元)
答:九月份應納稅390元.
故答案為:390.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】看誰算得又快又對!
2+6= 10-8= 7+3= 9-6=
9-9= 5+4= 1+7= 7-3=
5+5-4= 10-1-4= 2+6+2= 7-2+4=
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com