(1)筆記本的價(jià)錢是鉛筆的倍?

(2)如果買皮球花了18元,你知道買了個(gè)皮球?

思考:你還能提出什么問題?試著解決.

 

答案:3倍;3個(gè)
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

如果1個(gè)筆記本的價(jià)錢等于5塊橡皮的價(jià)錢,4個(gè)文具盒的價(jià)錢等于40塊橡皮的價(jià)錢.已知1個(gè)筆記本的價(jià)錢是3元,那么1個(gè)文具盒的價(jià)錢是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:022

一枝圓珠筆x元,一個(gè)筆記本的價(jià)錢比一枝圓珠筆價(jià)錢的4倍還多1元.一個(gè)筆記本是________元.當(dāng)x=2.5時(shí),筆記本的價(jià)錢是________元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:022

一枝圓珠筆x元,一個(gè)筆記本的價(jià)錢比一枝圓珠筆價(jià)錢的4倍還多1元.一個(gè)筆記本是________元.當(dāng)x=2.5時(shí),筆記本的價(jià)錢是________元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:042

(1)一個(gè)的價(jià)錢是一枝鋼筆的3倍,這個(gè)鉛筆盒多少元?

(2)小明買了3本筆記本,一共用了多少元?

(3)小剛買了5盒彩筆,付了50元錢,應(yīng)找回多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案