科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:013
某超市銷售三種規(guī)格的牙膏,售價情況如下:凈含量
120克的每支8.80元,凈含量160克的每支11.50元,凈含量180克的每支12.80元.按每克牙膏的價錢計算,( )牙膏比較便宜.[
]
A .每支120克的 |
B .每支160克的 |
C .每支180克的 |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:單選題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com