【題目】一臺復(fù)讀機的售價是112元,一臺冰箱的價錢是復(fù)讀機的21倍還貴48元,一臺冰箱的價錢是多少元?

【答案】2400元

【解析】

112×21+48=2400(元)

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】通過圓心的直線都是這個圓的對稱軸。(  )

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】三年級一班去農(nóng)場勞動,共83人,分成4個組,每組有________人,還剩________人。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】李村用3臺同樣的抽水機,2.5小時共澆地1.65公頃.照這樣計算,一臺抽水機每時可以澆地多少公頃?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上+或-號

7______3=4

5______5=10

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】大于2.7而小于2.8的小數(shù)( )。

A. 有無數(shù)個 B. 有9個 C. 一個也沒有

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一位同學(xué)在期中測驗中,除了數(shù)學(xué)外,其它幾門功課的平均成績是94分,如果數(shù)學(xué)算在內(nèi),平均每門95分。已知他數(shù)學(xué)得了100分,問這位同學(xué)一共考了多少門功課?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】計算320×3時,想:320可以看成由( )和( )組成,( )×3=( ),( )×( )=( ),( )+( )=( )。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】算式□÷□=4……4,被除數(shù)最小是____。

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案