李阿姨花了120元錢買了3箱蘋果,每箱蘋果
40
40
元錢.
分析:根據(jù)關(guān)系式:總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià),代入數(shù)據(jù)解答即可.
解答:解:120÷3=40(元)
答:每箱蘋果 40元錢.
故答案為:40.
點(diǎn)評(píng):此題考查了單價(jià)、數(shù)量和總價(jià)之間的數(shù)量關(guān)系.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊(cè)答案