【題目】媽媽買了8.5 kg蘋果,給售貨員50元,找回21.1元,買蘋果花了多少元?每千克蘋果多少元?
【答案】28.9元 3.4元
【解析】
50-21.1=28.9(元) 28.9÷8.5=3.4(元)
答:買蘋果花了28.9元,每千克蘋果3.4元。
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】猜一猜小麗家的電話號碼。它的百萬位和十萬位上都是6,十位是5,其他各個數(shù)位上都是0,小麗家的電話號碼是(______)。
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com