【題目】媽媽買了8.5 kg蘋果,給售貨員50元,找回21.1元,買蘋果花了多少元?每千克蘋果多少元?
【答案】28.9元 3.4元
【解析】
50-21.1=28.9(元) 28.9÷8.5=3.4(元)
答:買蘋果花了28.9元,每千克蘋果3.4元。
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com