分析 根據(jù)營業(yè)稅=營業(yè)額×稅率,代入數(shù)據(jù)計算即可.
解答 解:20萬元=200000元,
200000×5%
=200000×0.05
=10000(元),
答:該商場十月份應繳營業(yè)稅10000元.
故答案為:10000.
點評 本題考查了營業(yè)稅的計算方法:營業(yè)稅=營業(yè)額×稅率.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
402-78= | 6.25+3.75= | 0.9-0.01= | 2-2÷9= |
$\frac{2}{3}$×$\frac{3}{10}$= | $\frac{1}{4}$+$\frac{1}{3}$= | $\frac{2}{5}$×4+6×$\frac{2}{5}$= | 8×9×1.25= |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:選擇題
A. | 圓的半徑 | B. | 圓的直徑 | C. | 圓的周長 | D. | 圓周長的一半 |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com