分析 每盒46元,買4盒糖果需要4個46元,即46×4,然后再比較解答.
解答 解:46×4=184(元);
184>164.
答:售貨員算的不對.
點評 求幾個相同加數(shù)的和是多少,用乘法進行解答.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題
A. | 0.53×1.7 | B. | 5.3×1.7 | C. | 5.3×0.17 |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com