A. | 4元 | B. | 5元 | C. | 45元 |
分析 一盒巧克力的價錢是一盒餅干的3倍,根據(jù)除法的意義,用一盒巧克力的價錢除以3,求出一盒餅干的價錢是多少即可.
解答 解:15÷3=5(元)
答:一盒餅干5元.
故選:B.
點評 此題主要考查了整數(shù)除法的意義的應用.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:計算題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:計算題
19+398≈ | $\frac{1}{2}$×$\frac{1}{3}$÷$\frac{1}{2}$×$\frac{1}{3}$= | $\frac{3}{7}$×$\frac{2}{5}$×5×7= | 478÷62≈ | 2.6×11-2.6= |
1-$\frac{4}{5}$+$\frac{1}{5}$= | 1800-799= | $\frac{1}{12}$÷($\frac{1}{4}$+$\frac{1}{6}$)= | 0.23= | 0.24×5= |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com