【題目】蘭蘭用65元買了5副羽毛球拍,紅紅用56元買了4副羽毛球拍。誰買的球拍便宜?便宜多少元?
【答案】蘭蘭買的球拍便宜,便宜1元
【解析】65÷5=13(元) 56÷4=14(元) 13元<14元 14-13=1(元)
答:蘭蘭買的球拍便宜,便宜1元。
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】某學(xué)校的冬季作息時間如下:每節(jié)課的上課時間是40分鐘,課間休息時間是10分鐘,眼保健操的時間是5分鐘,大課間操的時間是30分鐘。請你把結(jié)束的時刻補上:
第一節(jié) 8:40-________眼保健操10:10-________大課間10:10-________
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】北京飯店營業(yè)時間如下:一天共營業(yè)多長時間?
中午 | 11:00-14:30 |
晚上 | 16:30-21:30 |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】3.56×3+7×3.56可以用(__________)律進(jìn)行簡算,0.25×9.5×8可以用(__________)律進(jìn)行簡算。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】436÷□3,如果商是一位數(shù),那么□最小填________;如果商是兩位數(shù),那么□最大填________
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】有35個同學(xué)排隊,如果每隊排5人,可以排(____)隊;如果每隊排8人,可以排(____)隊,還剩(____)人。
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com