【題目】蘭蘭用65元買了5副羽毛球拍,紅紅用56元買了4副羽毛球拍。誰買的球拍便宜?便宜多少元?

【答案】蘭蘭買的球拍便宜,便宜1元

【解析】65÷5=13(元) 56÷4=14(元) 13元<14元 14-13=1(元)

答:蘭蘭買的球拍便宜,便宜1元。

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】某學(xué)校的冬季作息時間如下:每節(jié)課的上課時間是40分鐘,課間休息時間是10分鐘,眼保健操的時間是5分鐘,大課間操的時間是30分鐘。請你把結(jié)束的時刻補上:

第一節(jié) 8:40-________眼保健操10:10-________大課間10:10-________

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】北京飯店營業(yè)時間如下:一天共營業(yè)多長時間?

中午

11:00-14:30

晚上

16:30-21:30

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】630里面有________個70;210里面有________個3.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】長方形和正方形都是軸對稱圖形。 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】3.56×3+7×3.56可以用__________律進(jìn)行簡算,0.25×9.5×8可以用__________律進(jìn)行簡算。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】436÷□3,如果商是一位數(shù),那么□最小填________;如果商是兩位數(shù),那么□最大填________

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個除法算式的商是24、余數(shù)是28,除數(shù)最小應(yīng)該是   

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】35個同學(xué)排隊,如果每隊排5人,可以排____隊;如果每隊排8人,可以排____隊,還剩____人。

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案