12.熱水瓶每個24元,學校買了這種熱水瓶36個,一共付864元.

分析 根據(jù)單價×數(shù)量=總價直接用36×24解答即可.

解答 解:36×24=864(元)
答:一共需要864元.
故答案為:864.

點評 此題依據(jù)單價×數(shù)量=總價,直接用乘法計算即可.

練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

2.一個足球78元,一個籃球125元.一個足球和一個籃球一共多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

3.一本200頁的書,小明計劃20天看完.那么他5天看了這本書的 幾分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

20.8500毫升=8升500毫升
5000mL=5升.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:選擇題

7.用一只容量為500ml的杯子向另一只容量為3升的水桶里倒水,至少需要倒(  )次才能倒?jié)M.
A.7B.6C.5

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:判斷題

17.一道混合運算的算式中,誰在前面先算誰.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

4.學校用80元買體育用品,買籃球用60元,剩下的買了4根跳繩,每根跳繩多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

1.45噸的$\frac{2}{3}$是30噸,$\frac{4}{9}$千米的$\frac{3}{4}$是$\frac{1}{3}$千米.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:計算題

2.列式計算.
(1)113.3除以11再乘0.6的積是多少?
(2)一個數(shù)的15倍是40.5這個數(shù)的1.6倍是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案