數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
分析 用總錢數除以買的件數得到的商就是每件襯衫的價錢,然后根據除法的估算方法解答.
解答 解:318÷4≈320÷4=80(元) 答:每件襯衫大約80元錢.
點評 此題主要依據 總價÷數量=單價 解決實際問題.
科目:小學數學 來源: 題型:選擇題
科目:小學數學 來源: 題型:填空題
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)