每4瓶飲料20元,買10瓶送1瓶。我們共有43人,每人喝1瓶,至少要花多少錢?
20÷4=5(元/瓶)
5×40=200(元)
花200元,買40瓶,可得44瓶飲料
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

便利店里.
①4瓶飲料20元,舞蹈隊每人1瓶,24人一共需要多少錢?
②笑笑要買一種腸和一種點心,他只有5元錢,可以有
4
4
種選擇,每種選擇花多少錢?請寫在下面.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

每4瓶飲料20元,買10瓶送1瓶,我們有43人,每人喝1瓶,至少要花多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:期中題 題型:解答題

每4瓶飲料20元,買10瓶送1瓶,F(xiàn)有沒43人,每人喝1瓶,至少要花多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案