【題目】11.2元可買練習(xí)本32本,每本練習(xí)本的價錢是________元.
【答案】0.35
【解析】
11.2元是總價,32是數(shù)量,根據(jù)“總價÷數(shù)量=單價”列式計算即可.
11.2÷32=0.35(元)
故答案為:0.35
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】下面每組三條線段,不能圍成三角形的有 .
①7厘米、5厘米、8分米②12厘米、30厘米、15厘米
③3厘米、8厘米、5厘米④5米、7米、9米.
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】一個梯形的高與上、下底的乘積分別是25和30,這個梯形的面積是多少平方厘米?( )
A.27.5 B.55 C.110 D.15
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】30.4減去9.85的差再乘1.6,積是( )
A. 15.76 B. 20.55 C. 32.88 D. 28.8
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com