【題目】某超市甲種水果買18千克需108元,乙種水果買15千克需75元,哪種水果更便宜?
【答案】乙
【解析】
甲:108÷18=6(元)
乙:75÷15=5(元)
5<6
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】請根據(jù)節(jié)目播放時刻表,算出播放時間。
節(jié)目 | 開始 | 結(jié)束 | 播放時間(分) |
早間新聞 | 8:00 | 8:30 | (______) |
天氣預報 | 8:35 | 8:40 | (______) |
跟我學 | 9:25 | 10:15 | (______) |
兒童劇場 | 5:20 | 6:40 | (______) |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】一輛汽車在普通公路上平均每小時行駛52千米,比在高速公路上行駛平均每小時少行29千米,這輛汽車在高速公路上行駛13小時有多少千米?
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】下面運算順序相同的一組算式是( )。
A.58-27+36 38÷2×7
B.72-56÷8 (72-12)÷6
C.40÷5×8 40-5×8
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com