【題目】一個面包2元3角錢,一包餅干3元4角錢,買兩個面包和一包餅干共用 ( )元錢,一包餅干比一個面包貴( )元( )角。
【答案】8元;1元1
【解析】略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】填一填,畫一畫
(1)用數對表示平行四邊形ABCD各頂點的位置.
A( , )
B( , )
C( , )
D( , )
(2)(如圖)畫出平行四邊形ABCD先向左平移3格,再向上平移2格后得到的平行四邊形A′B′C′D′,然后用數對表示出點A′B′C′D′的位置.
A′ B′
C′ D′ .
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】你知道方格紙上圖形的位置關系嗎?
(1)圖形B可以看作圖形A繞點 順時針方向旋轉90°得到的.
(2)圖形C可以看作圖形B繞點O順時針方向旋轉 得到的.
(3)圖形B繞點O順時針旋轉180°到圖形 所在位置.
(4)圖形D可以看作圖形C繞點O順時針方向旋轉 得到的.
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】找出下列各題中的單位“1”。
①男生人數占女生人數60%。
②男生人數比女生人數多20%。
③加工一批零件,已完成了80%。
④今年的豬肉單價比去年上漲了80%。
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com