分析 根據(jù)題意可知,買一包(12雙),共付出的錢14.4元,運(yùn)用總價(jià)除以雙數(shù)就是實(shí)際每雙的單價(jià),再用零售價(jià)1.56元減去實(shí)際每雙的單價(jià)即可,列式解答即可得到答案.
解答 解:實(shí)際每雙的單價(jià)為:14.4÷12=1.2(元),
1.56-1.2=0.36(元),
答:這樣每雙比零售價(jià)便宜0.36元.
點(diǎn)評(píng) 解答此題的關(guān)鍵是確定實(shí)際每雙的價(jià)格,然后再用零售價(jià)減去實(shí)際每雙的單價(jià)即可.
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:選擇題
A. | 北偏西52° | B. | 東偏南38° | C. | 西偏北38° | D. | 南偏東38° |
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無(wú)主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com