【題目】小光的爸爸買來(lái)24個(gè)蘋果,媽媽買來(lái)16個(gè)蘋果,把這些蘋果平均放在5個(gè)盤子里,每盤放幾個(gè)?
【答案】8個(gè)
【解析】24+16=40 40÷5=8 每個(gè)盤子放8個(gè)。
年級(jí) | 高中課程 | 年級(jí) | 初中課程 |
高一 | 高一免費(fèi)課程推薦! | 初一 | 初一免費(fèi)課程推薦! |
高二 | 高二免費(fèi)課程推薦! | 初二 | 初二免費(fèi)課程推薦! |
高三 | 高三免費(fèi)課程推薦! | 初三 | 初三免費(fèi)課程推薦! |
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】乘法算式:( )X( )=( ),( )X( )=( )
除法算式:( )÷( )=( ),( )÷( )=( )
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】直接寫結(jié)果.
437﹣220= 12×600= 50×60= 3×600= 20×50=
120×7= 8×60= 73×20= 420+90= 450﹣300=
140×50=500×20=100×300= 320×10= 810×7=
18×500=418×2= 100×4×7= 92×500= 560×0=
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】實(shí)驗(yàn)小學(xué)要為四、五年級(jí)的同學(xué)每人買一本價(jià)格是15元的作文輔導(dǎo)書.已知四年級(jí)有123人,五年級(jí)有128人,兩個(gè)年級(jí)一共需要多少元?
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:
【題目】一輛汽車從沈陽(yáng)開往大連,4小時(shí)后行了480千米.照這樣的速度,再行3小時(shí)才能到大連.沈陽(yáng)到大連有多少千米?
查看答案和解析>>
百度致信 - 練習(xí)冊(cè)列表 - 試題列表
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報(bào)平臺(tái) | 網(wǎng)上有害信息舉報(bào)專區(qū) | 電信詐騙舉報(bào)專區(qū) | 涉歷史虛無(wú)主義有害信息舉報(bào)專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報(bào)專區(qū)
違法和不良信息舉報(bào)電話:027-86699610 舉報(bào)郵箱:58377363@163.com