數(shù)量(個) | 4 | 5 | 6 |
總價(元) | 180 | 225 | 270 |
分析 根據(jù)單價=總價÷數(shù)量求出一個足球的單價,再根據(jù)總價=單價×數(shù)量即可求出足球的總價,據(jù)此解答即可.
解答 解:180÷4=45(元)
45×28=1260(元)
答:張老師要付1260元錢.
點評 解答本題的關鍵是根據(jù)題意,求出足球的單價.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:選擇題
A. | ∠2=∠4 | B. | ∠3=120° | C. | ∠2+∠3=180° | D. | ∠1+∠5=130° |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
種類 | 數(shù)量(枝) |
菊花 | 45 |
杜鵑花 | 30 |
玫瑰花 | 65 |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com