相關習題
 0  44413  44421  44427  44431  44437  44439  44443  44449  44451  44457  44463  44467  44469  44473  44479  44481  44487  44491  44493  44497  44499  44503  44505  44507  44508  44509  44511  44512  44513  44515  44517  44521  44523  44527  44529  44533  44539  44541  44547  44551  44553  44557  44563  44569  44571  44577  44581  44583  44589  44593  44599  44607  199269 

科目: 來源: 題型:

買一件大衣的錢可以買3件毛衣,一件大衣420元.一件毛衣比一件大衣便宜多少元?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

修一條長720米的公路.如果8天修完,平均每天修多少米?如果6天、5天、或4天修完呢?
修路的天數 8 6 5 4
每天修的米數

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

1輛電動自行車992元,相當于8輛普通自行車的價錢.1輛普通自行車多少元?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

三(2)班參加植樹活動,共有樹96棵,分成兩個組栽,第一組栽3行,第二組也栽3行.平均每行栽多少棵?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

同學們去公園劃船,三年級114人;四年級132人;每船做6人,一共需要租多少條船?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

下面是三(1)班四名同學課間跳繩情況統(tǒng)計,請將表格填寫完整.
小軍 小星 小玲 小娟
時間(分) 3 4 5 2
數量(下) 306 340 375 212
平均每分鐘(下)
跳得最快的是誰?最慢的是誰?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

一幢教學樓有3層,一共有48間教室.平均每層有幾間教室?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

商品 玩具熊 花皮球 文具盒 水彩筆
價格 9元 6元 8元 5元
幼兒園李老師買一種玩具用去114元,買一種文具用去125元.李老師買的是哪種玩具,哪種文具?各買多少個?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

校園里在了180棵杜鵑花,每行9棵.4個小朋友去澆花,平均每人要澆多少行?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

車間生產了240個乒乓球,一共裝了8箱,每箱5盒.每盒裝幾個乒乓球?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案