分析 已知15小時行了12km,根據(jù)速度=路程÷時間,可求出她的速度,再除家到文化宮的路程,就是需要的時間,據(jù)此解答.
解答 解:12÷15=52(千米/小時)
4÷52=85(小時)
答:好到文化宮需要85小時.
點評 本題主要考查了學生對路程、速度和時間三者之間數(shù)量關系的掌握情況.
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
1÷0.6= | 12-25-35= | 10÷110×10= | 4×5%= |
(57+38)×56= | 603×39≈ | 4950÷51≈ | 19:13=13. |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com