梨 | 橘子 | 蘋果 | 芒果 |
54元/箱 | 70元/箱 | 83元/箱 | 150元/箱 |
分析 (1)根據(jù)單價×數(shù)量=總價,求出買15箱芒果花多少元,然后與3000元進行比較即可.
(2)買10箱蘋果花多少元?根據(jù)單價×數(shù)量=總價,據(jù)此解答.
解答 解:(1)150×15=2250(元),
3000元>2250元,
答:麗麗帶了3000元錢,夠買15箱芒果.
(2)買10箱蘋果花多少元?
83×10=830(元),
答:買10箱蘋果花830元.
點評 此題考查的目的是理解掌握統(tǒng)計表的特點及作用,并且能夠根據(jù)統(tǒng)計表提供的信息,解決有關(guān)的實際問題.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:計算題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:解答題
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com